Atenção: Cablematic Dos Mil S.L.U. usa cookies (próprios e de outras empresas) neste site. Para mais informações sobre cookies, consulte a nossa política de cookies e privacidade. Seu uso continuado do nosso site, você concorda com a nossa utilização de cookies.
Compreendida, esconder esta mensagem Mais informações
308803635
Free Shipping
Identificar
Novo cliente
GD04

Cabo Fanout de fibra óptica OM3 multimodo 50µm/125µm MTP/PC para 12 x LC/PC 10Gb de 5 m

Referência GD04

Sumário técnico

  • Cabo de Ventilação de Fibra Óptica Multimodo OM3 de 12 núcleos. Quebra de cabo ou fanout para transferência de dados a uma velocidade de 10 GB.
  • Em uma extremidade tem um conector MTP/PCe no outro extremo de 12 conectores LC/UPC.
  • Cabo de fibra óptica multimodo 50/125 ?m (diâmetro interno de 50 ?m, diâmetro de cobertura de 125 ?m).
  • Cabo LSZH, livre de halogênio e baixa emissão de fumaça.
  • Comprimento total do cabo de 5 m. Cabos ramificados em conectores LC têm um comprimento de 0,5 m.
Mais informação

Fibra Óptica OM3

Conector LC para cabos de fibra óptica

MTP

Multimode

Produto disponível. Entrega em 1-3 dias. Garantia de 2 anos. Período de retorno de 14 dias.
  • Descrição
  • Tamanhos
  • Relacionado
  • Tech FAQs

Cabo de fanout de fibra óptica com 12 núcleos de fibra ótica. Em uma extremidade tem um conector MTP/PC, e na outra extremidade tem 12 conectores LC/UPC. Cabo de fibra ótica multimodo 50/125 ?m.

Especificações

  • Cabo de Ventilação de Fibra Óptica Multimodo OM3 de 12 núcleos. Quebra de cabo ou fanout para transferência de dados a uma velocidade de 10 GB.
  • Em uma extremidade tem um conector MTP/PCe no outro extremo de 12 conectores LC/UPC.
  • Cabo de fibra óptica multimodo 50/125 ?m (diâmetro interno de 50 ?m, diâmetro de cobertura de 125 ?m).
  • Cabo LSZH, livre de halogênio e baixa emissão de fumaça.
  • Comprimento total do cabo de 5 m. Cabos ramificados em conectores LC têm um comprimento de 0,5 m.


Marca

BeMatik
Tamanhos
Peso: 0.1 Kg.
Dimensões do produto:
Largura: 18.5 x Profundidade: 18 x Altura: 2.2 cm.
Número de pacotes: 1
Tamanhos de embalagem:
23 x 20.5 x 2.2 cm.Volume da embalagem: 1037.300 cm3.
Também disponível em:
Cor não especificada

[!] Pesos, tamanhos, formas e cores são apenas aproximados e podem ser diferentes daqueles representados, embora a funcionalidade do produto nunca diferem com as especificadas

Tech FAQs

Você tem qualquer outra pergunta sobre este produto?

oppsss! para fazer uma pergunta você deve estar conectado, se você ainda não é um cliente, você pode abrir uma conta em menos de 1 minuto, é totalmente gratuito.
Termos técnicos utilizados
  1. LSZH - LSHF

  2. OM1, OM2, OM3, OM4

LSZH - LSHF

LSHF Cable (Low Smoke livre de halogênio Cabo) ou também chamado LSZH (Low Smoke Zero Halogen) é um tipo de classificação internacional, que é utilizado para cobrir os fios na indústria de cabos aço e outros tipos. LSHZ tem um revestimento de termoplástico que se propagam pequenas fontes de calor. Outra carasterística não emitem gases tóxicos ou fumos quando expostos à chama. Você tem que ter em conta que a superfícieinstalações ACR pode ser exigida pela autoridade competente, a utilização destes cabos.

LSZH - LSHF

OM1, OM2, OM3, OM4

Como cabos de rede, cabos de fibra óptica têm os seus padrões internacionais. Neste caso, eles são divididos em OM1, OM2, OM3 e OM4. A diferença entre eles é baseada em diferenças na largura de banda, a velocidade, diâmetro interior como pode ser visto na tabela abaixo. Para ajudar a esclarecer alguns conceitos, faria 9/125 (diâmetro interno/diâmetro externo). Na largura de banda pode ser de 850 nm, ou um 1350nm550nm (nanômetros). No caso de aplicação temos que colocar uma orientação para ajudar a entender o conceito, mas na verdade ele pode ser usado em muitas áreas.

OM1, OM2, OM3, OM4


Top
Cablematic Dos Mil SLU, Santander 61, 08020 Barcelona (Espanha) - Horário: 08:00 às 17:00 de segunda a sexta-feira
Os preços não incluem IVA, salvo indicação contrária. O envio não incluídos
Telefone: 308803635 info@cablematic.com Número de IVA: ES-B62231261
Shop design by deDavid.com